EVCC BERGERAC

EVCC Bergerac

EVCC Bergerac page facebook

MENU ORGANISATIONS

CRITÉRIUM DE FRANCE UNCP, BERGERAC

Plaquette Critérium de France UNCP
Date : 30/11/2019.
Lieu : Place du Foirail à Bergerac.
Organisation : COTFB (Comité d'Organisation du Tour de France en Bergeracois).
Club support technique : EVCC BERGERAC.

Résultats jeunes

TOUTES LES DERNIÈRES INFOS À SUIVRE SUR FACEBOOK OFFICIEL CRITÉRIUM DE FRANCE UNCP.

PROGRAMME DE LA JOURNÉE.

8H45 : Remise des dossards.

9H00 : OUVERTURE DU VILLAGE COURSE.

9H30 : Départ 1ère course :
* Prélicenciés : 2 tours.
* Poussins : 5 tours.
* Pupilles : 7 tours.
* Benjamins : 9 tours [Format course aux points].
* Minimes : 15 tours [Format course aux points].
* Cadets : 30 tours [Format course aux points].
COURSES LIMITÉES À 30 PARTICIPANTS.

11H45 : Remise des prix courses jeunes.

Paniers repas offerts aux participants.

13H30 : Départ course "VIP" et anciens coureurs.

14H00 : Démonstration "baby-vélo" sur la ligne et départ de la première course professionnelle.

16H00 : Remise des prix.

Coureurs professionnels annoncés :
DECEUNINCK-QUICKSTEP : Julian Alaphilippe.
GROUPAMA-FDJ : Marc Sarreau, Mickaël Delage, Arnaud Démarre, Matthieu Ladagnous, Benoît Vaugrenard, Benjamin Thomas.
AG2R LA MONDIALE : Dorian Godon, Axel Domont, Aurélien Paret-Peintre, Pierre Latour, Quentin Jaurégui, Julien Duval, Benoît Cosnefroy, Samuel Dumoulin, Hubert Dupont, Tony Gallopin.
TREK-SEGAFREDO : Julien Bernard.
COFIDIS : Anthony Perez, Geoffrey Soupe, Julien Simon, Stéphane Rossetto, Pierre-Luc Périchon, Cyril Lemoine, Victor Lafay, Hugo Hofstetter, Loïc Chetout, Nicolas Edet, Nacer Bouhanni.
TOTAL DIRECT ENERGIE : Perrig Quéméneur, Thomas Boudat.
ARKEA-SAMSIC : Amael Moinard, Maxime Bouet, Jérémy Maison, Romain Leroux, Laurent Pichon.
VITAL CONCEPT B&B HÔTEL : Quentin Pacher, Yoann Bagot, Bryan Coquard.
WANTY GROUPE GOBERT : Yoann Offredo, Guillaume Martin.
DELKO MARSEILLE PROVENCE : Alexis Guérin, Jérémy Leveau.
SAINT-MICHEL - AUBER 93 : Romain Feillu, Tony Hurel, Flavien Maurelet, Kévin Le Cunff.
NATURA 4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE : Pierre Gouault, Pierre Idjouadiene, Julien Antomarchi, Thibault Ferasse.

Accueil | Organisations | FFC | UFOLEP | Coureurs | Entrainements | Partenaires | Contact | Mentions légales