EVCC BERGERAC

EVCC Bergerac

EVCC Bergerac page facebook

MENU EVCCB

ÉCOLE DE VÉLO

12/09 : SAINT-MARTIAL-D'ARTENSET (24) : Prélicenciés à minimes - Dossards : 8h30, départ : 9h30 Ferme Javerzac Ferrachat St-Martial-d'Artenset

MINIMES FFC ET MINIMES/CADETTES FÉMININES

12/09 : SAINT-MARTIAL-D'ARTENSET (24) : Dossards : 8h30, départ : 9h30 Ferme Javerzac Ferrachat St-Martial-d'Artenset.
13/09 : LA COURONNE (16) : 35,4km (3 tours) - Prix : 122/15 (20,17,14), Dossards : 13h00, départ : 13h45 avenue de la Libération.
20/09 : NAY (64) : 28,9km (17 tours), Pix 91/10 (17,15,12) Dossards : 9h30, départ : 10h30 place Saint-Roch.

CADETS FFC

13/09 : LA COURONNE (16) : 82,6km (7 tours) - Prix : 152/15 (25,18,17), Dossards : 14h, départ : 15h avenue de la Libération.
20/09 : NAY (64) : 53,6km ligne, Pix 122/10 (24,18,15) Dossards : 9h30, départ : 10h30 place Saint-Roch.

JUNIORS FFC

SENIORS FFC- 1, 2, 3

SENIORS FFC- 2, 3 ET JUNIORS ET PCO

13/09 : LA SOUTERRAINE (23) : 96km (15 tours) - Prix : 305/10 (62,53,46), PS 3 76/5 (27,18,14), PS J 76/5 (27,18,14) - Dossards : 12h30, départ : 14h30 stade de Cheix.
13/09 : SAINT-PIERRE-DE-MONS (33) - Prix Fouchy 2 1/2 étapes: 130km - Prix 296/15 (56,46,38), PS J 122/10 (24,18,15), Prix pour chaque tronçon 138/10, PS MG, PS MS - Dossards : 8h30 salle des fêtes St-Pierre-de-Mons, départ : 10h mairie Saint-Pierre-de-Mons (1er tronçon). Départ : salle des Sports Sauveterre-de-Guyenne (tronçon 2).
19/09 : DAX - CIRCUIT DE LA CHALOSSE : 107km ligne, Prix 305/15 (61,49,38), PS 3è 76/5 (27,18,14), PS J 76/5 (27,18,14), PS Esp 76/5 (27,18,14) PS MG 76/3 (38,23,15) Dossards : 12h00 club des clubs, US Dax rugby, 3 bd Paul Lasaosa, départ : 13h30 même endroit.
20/09 : FARGUES-DE-LANGON (33) : 102,1km (35 tours), Prix 351/15 (70,56,44), PS J 76/5 (27,18,14) Dossards : 14h, départ : 15h LD Les Claveries.

SENIORS FFC- 3, J, PCO

13/09 : TARNOS (40) : 105km (10 tours) - Prix 274/15 (53,42,34), Dossards : 13h00, départ : 14 route Abbé Pierre.

SENIORS FFC- PC OPEN / PC

12/09 : SAINT-MARTIAL-D'ARTENSET (24) : 60km (D3-D4) 15 tours, 72km (D1-D2) 18 tours, Dossards : 12h00 (D3-D4), 13h00 (D1-D2), départ : 13h30 (D3-D4), 15h30 (D1-D2) Ferme Javerzac Ferrachat St-Martial d'Artenset.
13/09 : LA COURONNE (16) : 59km (D3-D4) (5 tours), 70,8km (D1-D2) (6 tours) Dossards : 8h45, départ : 9h45 Avenue de la Libération.
19/09 : POMBRETON - COMMUNE DE NERSAC (16) : 62km (D3-D4) (9 tours), 75km (D1-D2) (11 tours) Dossards : 13h30, départ : 14h30 Rue du Moulin.
27/09 : SAINT-AGNANT (17) : 60,9km (7 tours) D3-D4, 69,6km (8 tours), D1-D2, Dossards : 13h00, départ : 14h30 Le Grand Pinaudard.

CYCLOSPORTIVE

13/09 : OBJAT (19) - La Gaillarde de Carvalho : Dossards : 15h le samedi 12, Départ : 8h45 le 13/09.

Accueil | Organisations | FFC | UFOLEP | Coureurs | Entrainements | Partenaires | Contact | Mentions légales