EVCC BERGERAC

EVCC Bergerac

EVCC Bergerac page facebook

(E)ntente (V)élo (C)yclo (C)lub (B)ergerac

JUNIORS FFC

26/06 : BOUSSAC (23) - CHAMPIONNAT REGIONAL, rue de l'Avenir Dossards : 13h - Départ : 14h30 - 130,8km (9 tours de 11,2km et 1 tour de 30km)
14/07 : LAMONTJOIE (47), CHRONO 47 CLM PAR EQUIPES Départ : 9h - 28,3km
25/07 : DOUZAT (16) - CHAMPIONNAT REGIONAL CLM
09/08 : PARDAILLAN (47)

JUNIORS, SENIORS, 1,2,3, PCO, ESPOIRS FFC

20/06 : MONT-DE-MARSAN, Primevère Montoise (40), bd du Chemin Vert (1,2,3,J) Dossards : 12h - Départ : 14h - 145km (en ligne)
26/06 : REIGNAC (16), mairie (2,3,PCO) Dossards : 14h - Départ : 15h - 99,9km (10 tours)
04/07 : SAINT-AUBIN-DU-MEDOC (33), route du Tronquet (2,3,J,PCO) Dossards : 14h - Départ : 15h - 90km (25 tours)
07/07 : LE BOUSCAT (33), stade Jean Jaurès (1,2,3,J,PCO) Dossards : 19h - Départ : 20h - 83,25km (45 tours)
11/07 : BOULAZAC (24), avenue Jean Jaurès (2,3,J,PCO) Dossards : 14h - Départ : 15h - 75,25km (35 tours)
18/07 : LE HAILLAN (33) (2,3,J,PCO)
25/07 : DOUZAT (16), CHAMPIONNAT REGIONAL CLM (toutes cat)
26/07 : BAIGNES (16) (2,3,J,PCO)
01/08 : BEAUSSAC (24) (2,3,J,PCO)
08/08 : LERM-ET-MUSSET (33) (2,3,J,PCO)
14/08 : MONTPON (24), nocturne (1,2,3,J,PCO)
16/08 : VILLEJESUS (16) (1,2,3,J,PCO)
29/08 : ESPAGNAC (19) (2,3,J,PCO)
05/09 : PRIGONRIEUX PEYMILOU (24) (3,J,PCO)
19/09 : SAINT-MARTIN-D'ARY (17) (2,3,J,PCO)
19/09 : VILLENAVE-D'ORNON (33) (3,J,PCO)
25/09 : LES EYZIES (24) (1,2,3,J)
26/09 : FARGUES (33) (2,3,J,PCO)
03/10 : ARCACHON (33) (2,3,J,PCO)

JUNIORS PC, SENIORS PCO, PC

26/06 : REIGNAC (16), mairie Dossards : 14h - Départ : 15h - 69,9km (7 tours D1,D2), 59,9km (6 tours D3,D4)
30/06 : BARBEZIEUX (16), Le Fair Play, bd Chanzy Dossards : 17h30 - Départ : 18h30 - 1h et 5 tours D1,D2 (tours de 1,43km), 1h et 3 tours (D3,D4)
04/07 : RIBAGNAC (24) Dossards : 14h - Départ : 15h45 - 71,4 (21 tours D1), 64,6km (D2), 57,8km (D3), 51km (D4)
14/07 : SAINT-ETIENNE-DE-LISSE (33), mairie Dossards : 8h30- Départ : 9h30 - 77,6km (8 tours D1,D2), 48,5km (5 tours D3,D4)
17/07 : PERIGUEUX (24)
25/07 : DOUZAT (16), CHAMPIONNAT REGIONAL CLM
26/07 : BAIGNES (16)
29/08 : SAINT-BARTHELEMY-DE-BELLEGARDE (24)
11/09 : SAINT-MARTIAL-D'ARTENSET (24)
12/09 : LA COURONNE (16) - CHAMPIONNAT REGIONAL

Accueil | Organisations | FFC | UFOLEP | Coureurs | Entrainements | Partenaires | Contact | Mentions légales